Возрастное ограничение 18+

Уроженка Асбеста завоевала две золотые медали на Чемпионате Европы по плаванию

14.50 Воскресенье, 7 ноября 2021
Фото: nasta.kirpichnikova / Instagram
Российская спортсменка Анастасия Кирпичникова, жительница Асбеста, завоевала две золотых медали на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде на соревнованиях в Казани.

Первую золотую медаль свердловчанка взяла еще 4 ноября на дистанции 800 м. вольным стилем, показав результат в 8 минут 4,65 секунды. Она опередила итальянку Симону Квадареллу, занявшую второе место, и немку Изабель Госе, которой досталась бронза.

Сегодня, 7 ноября, уроженка Асбеста завоевало еще одно золото, преодолев дистанцию 1 500 м вольном стилем за 15 минут 18,30 секунды. На втором месте вновь оказалась итальянка Симона Квадарелла, а третье досталось ее соотечественнице Мартине Рите Караминьоли.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK