Возрастное ограничение 18+

Защитник Габышева не подтверждает задержание шамана в Екатеринбурге

16.49 Воскресенье, 7 ноября 2021
Фото предоставлено Алексеем Прянишниковым
Сегодня, 7 ноября, в СМИ появилась информация якобы о задержании шамана Александра Габышева в Екатеринбурге. Однако его юрист Алексей Прянишников эту информацию не подтвердил.

«Никакой официальной информации от Новосибирской психбольницы, куда его направили по постановлению суда, о том, что планируется его выписка либо его перемещение, нет. Также больница не уведомляла защиту о том, что Габышев покинул или мог покинуть больницу каким-то иным способом», – рассказал юрист «Вечерним ведомостям».

Лечебница находится под охраной ФСИН, и сам Габышев, вероятно, покинуть ее бы не смог.

По данным Прянишникова, Александр Габышев находится в Новосибирской психбольнице с октября этого года. Ближайшее переосвидетельствование, в ходе которого принимается решение о продлении лечения, выписке или направлении на другой режим, запланировано на конец января 2022 года.

«Переосвидетельствования точно не было, иначе нас бы уведомили об этом, потому что все это производится в судебном порядке», – почеркнул защитник Александра Габышева.

На данный момент Алексей Прянишников уточняет информацию о предполагаемом задержании Габышева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK