Возрастное ограничение 18+

Ночью с улиц Екатеринбурга вывезли 200 тонн грязи и мусора

12.28 Вторник, 9 ноября 2021
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
Минувшей ночью с улиц Екатеринбурга на полигоны вывезли около 200 тонн грязи и мусора. В уборке города участвовали 74 рабочих и 99 единиц спецтехники.

Как рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня днем в Екатеринбурге на уборку улиц вышли 334 дорожных рабочих. Также задействовано 120 единиц спецтехники, среди которых тракторы, КДМ, фронтальные погрузчики, самосвалы и машины для вакуумной чистки тротуаров. Особое внимание уделяется уборке тротуаров и пешеходных дорожек от грязи и пакетов с опавшей листвой.

– Сегодня и завтра ожидаются последние дни с плюсовой температурой, поэтому необходимо очистить улицы от мусора и листвы до установления снежного покрова, – отметила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK