Возрастное ограничение 18+

В ЦПКиО Екатеринбурга построят новую детскую площадку

17.24 Вторник, 9 ноября 2021
Фото: пресс-служба парка Маяковского
В центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге заменят старую игровую площадку, которая находится слева от центральной аллеи.

Как рассказали в пресс-службе парка, демонтаж старой площадки начнется уже весной 2022 года. Новая детская площадка должна будет занять почти 4 тысячи квадратных метров.

«Все оборудование будет выполнено из дерева и металла в натуральных оттенках. Все деревья и кустарники останутся на своих местах: чтобы не повредить их, дорожки и элементы геопластики будут насыпные, с поднятием грунта», – уточнили в ЦПКиО Екатеринбурга.

Там также подчеркнули, что игровая площадка будет бесплатной. Кроме того, пространство будет организовано с учетом потребностей мам с малышами в колясках – на площадку можно будет зайти по удобных пандусам, без бордюров и ступеней.


Фото: пресс-служба парка Маяковского

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK