Возрастное ограничение 18+

В столице Урала обсуждается расширение дороги в Березовский

17.59 Вторник, 9 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге проходят общественные обсуждения расширения дороги от уральской столицы до города Березовский. Предложения и замечания начали принимать сегодня, 9 ноября.

Обсуждения касаются проектов планировки и межевания территорий, предназначенной для реконструкции улиц Блюхера, Проезжей, Губахинской, Трудовой. Они продлятся до 7 декабря.

Согласно информации на официальном сайте городской администрации, в проекте предполагается организовать по две полосы в каждом направлении шириной по 7,5 м и разделительной полосой 4 м, а также проезжую часть для скоростного автобуса. Также проект предусматривает реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Блюхера, Шефской, Егоршинского подхода, Проезжей со строительством дополнительного путепровода по Блюхера.

Предполагается, что отдельная проезжая часть для автобусов позволит снизить время простоя в транспортных заторах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK