Возрастное ограничение 18+

Свердловский оперштаб рассмотрит инициативу о запрете на продажу алкоголя без QR-кода

12.56 Пятница, 12 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрит инициативу ресторатора по запрету на продажу алкогольной продукции без QR-кода о вакцинации.

Ранее уральский ресторатор Евгений Урюпин в своем аккаунте Instagram написал, что алкоголь стоит продавать по QR-кодам, так как, по его мнению, это увеличит количество привитых и сократит пьянство в стране.

– Если государство хочет вакцинировать всех, надо действовать в первую очередь разборчиво, но массово. Например, алкоголь продавать по QR. Варианты всегда есть, надо только подумать, а рестораны у нас и так от гостей не ломятся, – заявил Урюпин, упомянув в посте губернатор Свердловской области Евгения Куйвашева.

В свердловском оперштабе сегодня сообщили, что им известно об инициативе ресторатора о вводе QR-кодов для покупки алкоголя.

– Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба, – отметил министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK