Возрастное ограничение 18+

Куйвашева просят остановить снос аэровокзала «Укутс» в Екатеринбурге

16.59 Пятница, 12 ноября 2021
Коллаж общественного движения «Мирные жители»
С просьбой остановить снос аэровокзала «Уктус» в Екатеринбурге к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обратился основатель организации «Уральский хронотоп» Олег Букин.

В своем обращении он просит назначить и провести заседание архитектурно-градостроительного совета, а также принять меры, направленные на приостановление сноса, как минимум, до принятия решения о включении либо отказе во включении здания в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Сегодня также в Екатеринбурге прошли пикеты возле зданий органов власти, которые могут повлиять на сохранение исторического здания аэровокзала «Уктус» в Ботаническом микрорайоне.

Накануне активисты общественных движений «Мирные жители» и «Реальная история» обратились сразу в несколько инстанций с сообщениями о нарушениях, допущенных при составлении документов к закупкам на снос, но изменить ситуацию пока что не удалось.

Напомним, что ранее закупка на снос здания была приостановлена из-за жалобы. Но через какое-то время она была возобновлена. В настоящий момент подрядчик для демонтажа, приговоренного к сносу аэровокзала, определен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK