Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция призывает свердловчан быть осторожнее в период непогоды

15.41 Среда, 17 ноября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
По данным синоптиков, в ближайшие дни в Свердловской области ожидаются обильные осадки в виде снега и метели, в связи с чем госавтоинспектора призывают автовладельцев быть предельно осторожными.

«Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, а также увеличивать дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств в этот период», – сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Автовладельцам, имеющим небольшой опыт в управлении транспортным средством, рекомендуют временно отказаться от поездок на личном транспорте.

Также в ГИБДД напоминают о необходимости снижать скорость при движении по мостам, путепроводам, эстакадам, так как именно в этих местах чаще всего образуется наледь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK