Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начал работать сервис «Яндекс.Аренда»

17.58 Среда, 17 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Теперь с помощью сервиса «Яндекс.Аренда» екатеринбуржцы могут быстро и легко сдать квартиру, а также снять ее без залога и встреч с собеседником. Все заботы берет на себя сервис.

Как объясняют в «Яндексе», специалисты сами наймут фотографа для того, чтобы сделать качественные снимки квартиры, сами составят и разместят объявления, а также ответят на звонки и проведут показы. А после заселения будут на протяжении всего срока сдачи аренды помогать с бытовыми вопросами.

Имущество собственника будет защищать страховка на сумму до 1,7 млн рублей. Если мебель будет испорчена, он сможет получить компенсацию в рамках страхового лимита.

«Если жильцы не будут платить или внезапно съедут, то страховка покроет до 30 дней аренды и до 30 дней простоя квартиры. В это время сервис будет искать новых кандидатов», – подчеркнули в «Яндексе».

Также страховка будет защищать жильца. В случае, если недостатки жилья не были выявлены при просмотре, страховая выплатит компенсацию, которые понесет арендатор. Например, если выяснится, что в квартире не работает канализация или есть насекомые.

«Арендатору не нужно платить залог и комиссию риелтора. Вместо этого он ежемесячно платит 5% от суммы аренды и переменную часть арендной платы за услуги сервиса. Комиссия уже включена в стоимость аренды квартиры на сайте arenda.realty.yandex.ru», – уточняют в «Яндексе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK