Возрастное ограничение 18+

Глава свердловского Роспотребнадзора заявил о снижении заболеваемости COVID-19

13.25 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За три недели в Свердловской области после введения системы QR-кодов темпы прироста заболеваемости коронавирусом снизились в 120 раз. Об этом заявил главный государственный санврач по региону Дмитрий Козловских.

По словам главы свердловского Роспотребнадзора, темпы заболеваемости снизились благодаря введению QR-кодов, вакцинации от коронавируса и ограничительным мерам.

– Мы вошли в новую волну с 29 сентября, когда начался новый подъём заболеваемости. Он начался с высокого исходного уровня. И этот подъем мы фиксировали до 1 ноября, когда средненедельный прирост заболеваемости достиг максимума и составил 12,6%. Каждый день почти на 2% прирастала заболеваемость. В прошедший период мы видим снижение темпов прироста. За прошедшие три недели темпы снизились более чем в 120 раз, – заявил Дмитрий Козловских.

Санврач также добавил, что система QR-кодов введена на продолжительное время. По его словам, сейчас на федеральном уровне готовится документ, и принимать решения по ограничениям будут не по каждому региону отдельно, а в целом по стране.

Кроме того, Дмитрий Козловских сообщил, что новогодние корпоративы в ресторанах можно будет провести, если сохранится тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом.

– Мы будем надеяться, что тенденция к снижению заболеваемости продолжится, осторожно надеемся, что с учетом продолжения санитарных мероприятий, с соблюдением санитарных норм мероприятия, возможно, состоятся, – отметил Козловских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK