Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, обвиняемого в беспорядках во время протестов в сквере у Драмтеатра, отправили в психбольницу

13.51 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото: соцсети Ивана Ноговицына
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отправил Ивана Ноговицына, обвиняемого в беспорядках во время протестов в сквере у Дратеатра, на принудительное решение в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в телеграм-канале митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения (Кульберга).

Екатеринбуржца, обвиняемого в беспорядках во время протестов в сквере у Драмтеатра, отправили в психбольницу
Фото: телеграм-канал митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения (Кульберга)


Напомним, что Иван Ноговицын – единственный человек, обвиняемый в массовых беспорядках во время протестов в сквере в Екатеринбурге в 2019 году. По данным наших источников, Ноговицына задержали в ноябре 2020 года при пересечении государственной границы, когда он возвращался в Россию из путешествия по странам Юго-Восточной Азии.

Ивана Ноговицына поместили в СИЗО. 15 марта 2021 года его направили на прохождение судебно-психиатрической экспертизы. Летом этого года дело в отношении екатеринбуржца перевели в закрытый режим.

Ранее мы писали, что известно о самом Ноговицыне и как его «административка» переродилась в уголовное преследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK