Возрастное ограничение 18+

Группа ученых из УрФУ застряла в Африке из-за отмены авиасообщения

15.48 Понедельник, 29 ноября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Участники Российской антарктической экспедиции, члены поискового метеоритного отряда УрФУ, застряли в африканском городе Кейпатаун. Они не могут вернуться в Россию из-за отмены авиарейсов.

«Пока вылететь бортами KLM и Lufthansa могут только граждане ЕС, обладающие Шенгенской визой и сертификатом о вакцинации против ковида препаратом, одобренным ВОЗ», – сообщается в telegram-канале вуза.

Как рассказал «ЕАН» руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский, всего в экспедиции участвую шесть человек, из них трое – представители УрФУ. В Кейпатаун они прибыли накануне вечером, и сейчас находятся в гостинице. Участники экспедиции обеспечены всем необходимым. На данный момент они заняты переговорами с властями, а также мониторингом доступных рейсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK