Возрастное ограничение 18+

УрФУ с 1 декабря переходит на гибридный формат обучения

10.36 Вторник, 30 ноября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
С 1 декабря УрФУ прекращает дистант для студентов некоторых факультетов. Занятия в вузе будут проходить в экспериментальном гибридном формате.

«С 1 декабря часть студентов вернутся в аудитории, несмотря на введенный до конца календарного года дистант. Дирекция по образованию апробирует формат проведения лекций одновременно в очном и дистанционном форматах. Участие в эксперименте принимают институт экономики и управления; физической культуры, спорта и молодежной политики; естественных наук и математики, а также психологи и лингвисты гуманитарного института», – рассказали в пресс-службе УрФУ.

По мнению сотрудников вуза, запрос на гибридный формат обучения есть как у преподавателей, так и у студентов. Напомним, что с 15 ноября в вузе заявили, что до конца этого года пероходят на дистанционный формат обучения. Тем же студентам, кто проживает не в Екатеринбурге, в УрФУ разрешили подключаться к парам по Сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK