Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы хотят провести митинг против ликвидации «Мемориала»* в День Конституции

16.06 Среда, 1 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жители Екатеринбурга хотят провести митинг в защиту конституционных прав граждан и против ликвидации «Мемориала»* в День Конституции. Уведомление о проведении публичного мероприятия сегодня подал глава екатеринбургского «Мемориала»** Алексей Мосин.

«Выступаем в защиту конституционных прав граждан, которые сейчас в России нарушаются без оглядки на ответственность. Кроме уже привычных множественных нарушений свободы слова, свободы собраний, права на свободу передвижений, сейчас государство посягнуло на право граждан знать свою историю во всей полноте. Свидетельством этого является попытка ликвидации "Мемориала"*. Нельзя допустить, чтобы эта попытка увенчалась успехом», — прокомментировал Мосин заявленное мероприятие в беседе с корреспондентом «Вечерних ведомостей».

Алексей Мосин рассчитывает получить разрешение на проведение митинга в центре Екатеринбурга. Однако есть основания полагать, что центральные площади будут якобы «заняты» в день проведения протестных акций.

«"Мемориал"* как общественная институция много лет кропотливо защищает права всех граждан, а теперь пришло время защитить "Мемориал"* от нападок государства», – подчеркнул Мосин.

*организация включена Минюстом РФ в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

**организация включена Минюстом РФ в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK