Возрастное ограничение 18+

Ради детей-инвалидов в цирке приглушат музыку и сократят представление

21.27 Четверг, 2 декабря 2021
Фото Антона Каптелова
В пятницу, 3-го декабря дневное представление в Екатеринбургском цирке пройдёт в особом режиме. Его сократят до часа, а музыкальное сопровождение и все звуковые эффекты приглушат на 30% процентов. Сделано это будет потому, что завтра цирковые артисты ждут в гости детей с ограниченными возможностями.

Подобные акции проводятся по многим городам России, где есть цирки, объединённые во всероссийскую компанию «Росгосцирк». Акция называется «Доктор Цирк», приурочена к приближающемуся Новому году, а заодно – к Международному дню инвалидов. Суть акции заключается в том, чтобы позволить насладиться цирковым искусством тем детям, которым, в силу особенностей здоровья, сложно высидеть обычное представление – шумное, а иногда и слишком для них затянутое.

Вход на дневное пятничное представление для детей-инвалидов и их родителей бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK