Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области падает количество подтвержденных случаев ковида

15.04 Суббота, 4 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Региональный оперштаб отчитался об официальных случаях подтвержденного ковида в Свердловской области – по сегодняшней статистике, их выявлено 692. Впервые за много дней количество оказалось менее 700.

Также наблюдается снижение выявления ковида и в Екатеринбурге – официально подтверждено 114 случаев.

Выписаны 486 человек.

А вот статистика умерших примерно одинакова вот уже относительно долгое время – сегодня оперштаб отчитался о 35-ти смертях. Всего, согласным данным региональных властей, за весь период пандемии в регионе скончались 8 560 человек, что почти на три тысячи больше, чем за всю пандемию в огромном Китае, согласно официальной информации.

Добавим, что федеральная служба статистики, отчитываясь о смертях от ковида, приводит данные, которые отличаются от данных оперштаба в несколько раз – у областных властей цифры ниже.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK