Возрастное ограничение 18+

В первый вечер 2022-го года центральная площадь Екатеринбурга переживает столпотворение

20.07 Суббота, 1 января 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Люди, засидевшиеся по домам в период пандемии коронавируса и ужесточения профилактических мер, первый вечер нового, 2022-го года предпочитают проводить не по своим квартирам, а на улице, в людных местах. Как следствие, сегодня в центре Екатеринбурга отмечается большое столпотворение. Народные массы горожан и гостей уральской столицы устремились к главной ёлке города, из-за чего на Площади 1905-го года яблоку некуда упасть.

Отдыхающие выстраиваются в очередь, чтобы попасть в ледовый городок, а попадая туда, снова встают в очереди к аттракционам. Ситуация осложняется тем, что многие приходят с совсем маленькими детьми.

Похожая картина наблюдается в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Здесь тоже необычайно много людей. Особым «манком» служит горка, объявленная самой высокой в городе.

Граждан не останавливает то, что за пользование аттракционами приходится платить и немало. Так спуск с большой горки на центральной площади Екатеринбурга стоит 50 рублей. Чтобы позволить ребёнку почувствовать удовольствие от спуска с самой высокой горки в ЦПКиО, его родителям придётся заплатить 70 рублей. Ну, а со взрослого за то же удовольствие сдерут 100 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK