Возрастное ограничение 18+

Спасатели призвали свердловчан регистрировать тургруппы перед походами

16.46 Понедельник, 3 января 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Главном управлении МЧС России напоминают о необходимости заблаговременно информировать спасателей о планируемом маршруте туристического похода. Это позволит спасательным подразделениям в случае непредвиденных обстоятельств своевременно организовать поиски.

«Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и так далее», – пояснили в МЧС.

В ходе подачки заявки туристы также в обязательном порядке будут ознакомлены с правилами безопасности, а также будут проинформированы о метеоусловиях и возможных опасностях на маршруте. Также сотрудники МЧС помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Подать онлайн-заявку на регистрацию туристских групп можно здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK