Возрастное ограничение 18+

Спасатели напомнили свердловчанам о мерах безопасности при праздновании Рождества

12.13 Четверг, 6 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
Спасатели МЧС призывают свердловчан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем в Рождество Христово.

Совсем скоро тысячи прихожан пойдут в храмы, церкви и соборы на праздничные богослужения. Чтобы мероприятия прошли без происшествий спасатели напоминают гражданам основные правила поведения в храме.

Так, необходимо быть осторожными при зажигании свечей с подсвечников, чтобы не загорелись рукава одежды. Под свечой рекомендуют держать бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу. Также следует крепко подвязывать платки и убирать волосы для уменьшения риска попадания на них огня.

Спасатели также советуют внимательно следить за детьми, не зажигать вместо свечей спички и зажигалки, соблюдать безопасное расстояние от других людей. Следует обратить внимание на расположение эвакуационных выходов, чтобы при необходимости не паниковать и знать направление движения из помещения.

При встрече Рождества дома зажженные свечи лучше поставить в несгораемые подставки дальше от легковоспламеняющихся предметов. Обязательно надо тушить свечи, когда вы выходите из комнаты либо собираетесь спать.

В случае пожара следует незамедлительно сообщить о происшествии в МЧС по телефону 101.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK