Возрастное ограничение 18+

Для расширения дороги из Екатеринбурга в Березовский будут сносить дома

15.59 Четверг, 13 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге ради расширения дороги в сторону Березовского будут изъяты участки на северном берегу озера Шарташ. Мэр Алексей Орлов подписал соответствующее постановление, сообщает 66.RU.

Планируется, что расширение дороги увеличит пропускную способность улиц Проезжей, Губахинской и Трудовой, которые на данный момент не справляются с транспортным потоком.

Разработчики проекта планировки из «Мастерской Генплана» предложили увеличить количество полос до четырех, а также зарезервировать отдельную полосу для междугородних автобусов. Помимо этого, полоса между берегом и дорогой станет территорией общего пользования и будет отдана под рекреационные цели.

Обновлять территорию будут за счет сноса частного сектора вдоль существующей дороги. Данные земли по планам подлежат изъятию под государственные или муниципальные нужды. Некоторые участки планируется изъять полностью, а некоторые – частично (будут изымать то, что подпадает под трассировку дороги или формируемую береговую линию).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK