Возрастное ограничение 18+

Свердловчан предупреждают о метелях и сильном ветре

16.24 Четверг, 13 января 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на пятницу, 14 января. Спасатели МЧС напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности.

По данным синоптиков, завтра, 14 января, в Свердловской области ожидаются метели и ветер с порывами до 18 м/сек.

В свердловском ГУ МЧС рекомендуют при сильном ветре закрывать все окна и двери, не допускать применения открытого огня и по возможности отключать электроприборы. Во время снегопада на улице стоит обходить шаткие строение, дома с неустойчивой кровлей, оборванные линии электропередач и другие источники опасности.

Водителям советуют быть максимально бдительными и внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров. Для загородной поездки следует положить в машину средства спасения: лопату, трос и топор. Также необходимо взять с собой заряженный телефон.

При возникновении ЧП необходимо сообщить о произошедшем по телефону 101 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK