Возрастное ограничение 18+

Первая партия вакцины «Спутник М» поступит в Свердловскую область в выходные

16.15 Четверг, 20 января 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В эти выходные в Свердловскую область поступит первая партия вакцины против коронавируса для детей «Спутник М». Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

Ожидается, что в выходные регион получит 2,4 тысячи доз вакцины «Спутник М». Препаратом будут прививать детей в возрасте от 12 до 17 лет. По словам замгубернатора, в области есть достаточно желающих привить своих детей.

Павел Креков добавил, что после того как в регион поступит вакцина для детей, власти начнут собирать добровольное согласие на прививку с родителей и детей.

Напомним, главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов сегодня на пресс-конференции заявил, что вакцинация детей против коронавируса в Свердловской области начнется только в феврале. По его словам, именно в следующем месяце ожидается поставка вакцины «Спутник М».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK