Возрастное ограничение 18+

Студенты из ДНР и ЛНР смогут перевестись в Уральский институт управления РАНХиГС

14.23 Четверг, 10 марта 2022
Фото: УИУ РАНХиГС
Студенты из ДНР и ЛНР смогут продолжить обучение в Президентской академии РАНХиГС и ее филиалах. Беженцев готовы принять в уральском филиале академии в Екатеринбурге.

В пресс-службе Уральского института управления РАНХиГС «Вечерним ведомостям» рассказали, что студенты, который были вынуждены покинуть Донецкую и Луганскую народные республики и прибыли в Россию, смогут продолжить обучение. Каждую неделю комиссия по переводам и восстановлениям будет рассматривать поступившие заявления и издавать приказы о зачислении и порядке перевода.

– Каждый студент, которому пришлось покинуть свое место жительства и прервать обучение в вузе, может обратиться в Президентскую академию. Все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке, – отметил ректор Президентской академии Владимир Мау.


По словам ректора, направление подготовки не имеет значения. Все поступающие заявления о переводе будет рассматривать единая комиссия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK