Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отменили все ковидные ограничения, кроме масочного режима

16.15 Четверг, 10 марта 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Согласно документу, в регионе отменяются все ограничительные меры, кроме масочного режима.

Как написал Куйвашев в своем аккаунте в Instagram, отменить ограничительные меры позволило снижение заболеваемости коронавирусом. Если такая тенденция продолжится, то губернатор обещал подумать и над отменой масочного режима.

В частности, в Свердловской области теперь отменены социальное дистанцирование и QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании, которые в последнее время нужны были только в госучреждениях. Также снят запрет на проведение массовых мероприятий и отменены ограничения по заполняемости площадок при их организации.

Обязательным остается масочный режим в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, лифтах и на парковках. Сохраняются и рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Кроме того, все работодатели в регионе должны продолжить обеспечивать соблюдение требований санитарной безопасности в помещениях, где работают их сотрудники. Также органы власти должны обеспечить готовность всех систем к противодействию распространению коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK