Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в День Победы пройдет шествие «Бессмертный полк»

10.23 Пятница, 1 апреля 2022
Фото: Нарек Спартакян
В Екатеринбурге 9 мая впервые за три года состоится шествие «Бессмертный полк» в оффлайн-режиме. В День Победы также запустят салют.

Накануне прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Дня Победы. По словам начальника управления культуры администрации города Ильи Маркова, в программе запланированы вахта памяти «Пост №1», легкоатлетический забег «Майская гроза», акция «Вспомнить всех поименно!», «Вальс Победы», встречи с ветеранами, торжественные шествия и возложения цветов к мемориалам и памятникам, а также выставка военной техники и ретро-автомобилей.

Главным событием празднования Дня Победы традиционно станет парад Екатеринбургского гарнизона с прохождением пеших расчетов всех родов войск, сил МВД, МЧС, механизированной колонны и пролетом авиации. Парад начнется 9 мая в 10:00. Генеральная репетиция состоится 7 мая. Ее можно будет увидеть со зрительских трибун, куда в этот раз планируют допустить горожан.

Кроме того, 9 мая по улицам Екатеринбурга пройдет многотысячное шествие «Бессмертного полка». Кульминацией праздника станет гала-концерт в Историческом сквере, а завершится 9 мая – салютом, который запустят с трех площадок.

Ранее мы публиковали график перекрытия улиц Екатеринбурга на время проведения репетиций Парада Победы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK