Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области подали более 23 тысяч заявлений на запись детей в первые классы

11.50 Пятница, 1 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области этой ночью стартовала онлайн-запись детей в первые классы. По данным на 09:00, в регионе было подано более 23 тысяч заявлений.

В Екатеринбурге родители подали более 17 тысяч заявок для приема детей в первые классы. В городе для снижения нагрузки на сервисы подача заявлений проходила в три этапа. В 00:00 заявления начали отправлять жители Академического, Верх-Исетского, Ленинского и Кировского районов, в 06:00 – жители Орджоникидзевского и Чкаловского районов, а в 07:00 – жители Железнодорожного и Октябрьского районов.

Заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Евгений Бирюк заявил, что приемная кампания в части электронной подачи документов началась успешно. По его словам, технических сбоев на портале Госуслуг и информационных системах не было.

Напомним, что приемная кампания будет длится до 30 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK