Возрастное ограничение 18+

ФАС нашла признаки картельного сговора при транспортировке отходов в Свердловской области

16.20 Пятница, 1 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Федеральная антимонопольная служба усмотрела признаки картельного сговора при транспортировке отходов в пяти регионах России, в том числе в Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в картельном сговоре подозревают ООО «Компания «Экосистема», ООО «Транссервис», ООО «Турасервис-Н», ООО «Экотранс» и ООО «ПТК».

«Цель сговора – поддержание цен на торгах на оказание услуг по транспортированию ТКО на территории Свердловской, Курганской, Тюменской, Мурманской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019-2021 годах, что привело к заключению большинства контрактов по максимальным ценам. Общая сумма НМЦК составила 10,8 млрд рублей», – рассказали в ФАС.


Антимонопольная служба напоминает, что проведение торгов на оказание услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов с нарушениями законодательства ведет к завышению цены на оказание услуг. Из-за этого также увеличиваются расходы граждан на оплату коммунальных услуг.

Отмечается, что случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK