Возрастное ограничение 18+

Синоптики предупреждают свердловчан о мокром снеге и гололедице

17.15 Воскресенье, 3 апреля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
По данным синоптиком уральского гидрометцентра, в Свердловской области с начала рабочей недели ожидаются осадки в виде мокрого снега и гололедица.

В понедельник, 4 апреля, в Свердловской области облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, на севере ночью местами мокрый снег. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ночью 0…+5°C, на севере до -5°C. Днем +8…+13°C. Ветер южной четверти 4-9 м/сек, порывы до 14 м/сек.

В Екатеринбурге облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью +3…+5°C, днем +10…+12°C. Ветер южной четверти 4-9 м/сек.

Во вторник, 5 апреля, в регионе облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега. В отдельных районах гололед и гололедица, а также отложение мокрого снега на проводах. Ночью -1…+4°C, на крайнем севере до -6°C. Днем +2…+7°C. Ветер западной четверти 5-10 м/сек, днем отдельные порывы 15-18 м/сек.

В столице Урала облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью +1…+3°C, днем +4…+6°C. Ветер западной четверти 5-10 м/сек, днем порывы до 15 м/сек.

В среду, 6 апреля, в Свердловской области облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем мокрый. В отдельных районах на дорогах гололедица. Ночью -2…-7°C, днем +1…+6°C. Ветер западной четверти 4-9 м/сек, порывы до 14 м/сек.

В Екатеринбурге облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью на дорогах гололедица. Ночью -2…-4°C, днем +2…+4°C. Ветер западной четверти 4-9 м/сек, порывы до 13 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK