Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле кондуктор выгнал из трамвая подростка из-за нехватки двух рублей на билет

10.24 Понедельник, 4 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле подростка высадили из трамвая из-за того, что ему не хватило двух рублей для оплаты проезда. Прокуратура организовала проверку по данному факту.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 3 апреля около 14:00 в трамвай №10 в Нижнем Тагиле зашли двое подростков – мальчик и девочка. Девочка оплатила проезд, а у мальчика для оплаты не хватило двух рублей, о чем он сказал кондуктору. Тогда кондуктор схватил подростка за куртку и выставил из трамвая. За юношей вышла и девочка.

Отметим, что с 1 мая 2021 года в случае неоплаты проезда запрещается высаживать из автобуса, троллейбуса и трамвая ребенка, который не достиг 16 лет и едет без сопровождения взрослых.

В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению работниками и руководством МУП «Тагильский трамвай» требований действующего законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK