Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 150 неисправных автобусов выходят на рейсы

16.55 Понедельник, 4 апреля 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
За три дня в Свердловской области автоинспекторы выявили 150 автобусов, которые вышли на рейс при наличии технических неисправностей. Всего было зафиксировано более 700 нарушений.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, с 28 по 30 марта в регионе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе рейдов инспекторы осмотрели более 2 700 автобусов и выявили свыше 700 нарушений.

Так, госинспекторы технического надзора ГИБДД выявили 54 автобуса, не прошедших технический осмотр. Зафиксировано 150 автобусов, вышедших на рейс с техническими неисправностями, у двух из них были неисправности рулевого управления и тормозной системы, а еще у восьми автобусов имелись внесенные в конструкцию изменения, не согласованные с ГИБДД. В 47 автобусах не работали или не соответствовали установленным требованиям тахографы, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха. Два автобуса в результате поместили на специализированные стоянки.

– Инициировано проведение 130 проверок наличия состава административного правонарушения в действиях должностных и юридических лиц, – добавили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK