Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в спешном порядке собирают деньги на операцию кошке

18.15 Понедельник, 4 апреля 2022
Фото Юлия Дианшина
Эльмашевской кошке Мелиссе повезло с местом проживания – комната её хозяйки на первом этаже выходит окнами в тихий палисадник. Разумеется, мини-тигра пользуется этим, чтобы совершать ежедневные прогулки. Но даже в тихом местности найдутся приключения и опасности.

С какой опасностью столкнулась Мелисса на прошлой неделе уже не узнать, но под родное окно она приползла со сломанным бедром. Вернее – как сказано в ветеринарном диагнозе – с переломом диафиза бедренной кости левой тазовой конечности. Это очень плачевная травма, ведь острые концы сломанной кости не позволяют обычно бодрой и подвижной кошке даже спокойно перевернуться с боку на бок. О том, чтобы пройтись по комнате, и говорить не приходится.

Чтобы навсегда не остаться инвалидом, кошке необходимо хирургическое вмешательство. И оно уже даже запланировано – на утро 6-го апреля. Но денег на операцию – 12000 рублей - у владелицы Мелиссы нет, скромная оплата значительной частью уходит на корм животных, да на коммунальные услуги. Поэтому в Екатеринбурге объявлен сбор средств на оплату операции по спасению мелиссиного бедра. Финансово помочь можно также переводом любой суммы на карту «Халва» с номером 5536 0908 4811 9189. Если собрать деньги не получится, операцию придётся отменить.

Обращаем внимание всех владельцев кошек на эту историю. Ваши питомцы наверняка рвутся на улицу, особенно - с приходом весны. Но не стоит полагаться на инстинкты и ловкость вашего мурлыкающего любимца: самовыгул до добра не доводит, даже если самовыгуливается животное в тихом палисадничке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK