Возрастное ограничение 18+

Утверждены границы площадки под реновацию на Эльмаше в Екатеринбурге

15.29 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы Краснофлотцев. В рамках реновации будут снесены 14 домов.

Напомним, что изначально под снос на Эльмаше должны были пойти 18 домов. Однако жители домов на Шефской, 10 / Краснофлотцев, 34, Краснофлотцев, 36, Донской, 7 и Корепина, 47 отказались от участия в реновации. В связи с этим границы третьей площадки КРТ были изменены.

Согласно постановлению, рассматривается проведение реновации в квартале улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской площадью 36,5 тысячи квадратных метров. На месте бараков появится высотная и среднеэтажная застройка.

Местных жителей обещают расселить в другое место. Предполагается, что им предоставят равнозначное по метражу жилье либо денежную компенсацию, которая будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости квартиры.

Ранее были утверждены границы двух других площадок КРТ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK