Возрастное ограничение 18+

На ферме в Краснотурьинске, где коровы передвигаются по собственным экскрементам, устранят антисанитарию

12.56 Среда, 6 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости (архивное)
На территории фермы в Краснотурьинске, где коровы стоят по колено в собственных экскрементах, проводят работы по устранению антисанитарии. Об этом сообщили в дочернем сельскохозяйственном предприятии «Совхоз Богословский».

Вчера мы писали, что в соцсетях распространяется видео, автор которого утверждает, что на территории Краснотурьинской фермы коровы стоят по колено в собственных экскрементах. При этом, по словам автора видео, молоко возят с данной фермы на молочный завод, откуда молочная продукция расходится по городам Свердловской области.

Однако в ДСП «Совхоз Богословский» утверждают, что с началом резкого таяния снега затопило часть двора, где располагаются именно недойные коровы. Также в совхозе уверяют, что сейчас проводятся работы по откачке воды, а затем будет проведена дополнительная уборка. Сколько времени на это потребуется, на предприятии не уточняют.

– Навозоудаление в коровниках частично механизировано и производится два раза в день. Глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов встретился с директором совхоза, чтобы убедиться в достаточности предпринимаемых мер, вопрос взят под контроль. Руководство совхоза проинформирует администрацию городского округа о результатах работ по устранению антисанитарии на своей территории, – добавили в «Совхозе Богословский».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK