Возрастное ограничение 18+

На улицах Екатеринбурга покажут партизанское искусство

21.14 Среда, 6 апреля 2022
Фото телеграм-канала ЕКБгуляем
В ближайшее воскресенье, 10-го апреля в Екатеринбурге пройдёт любопытная экскурсия. Её участникам расскажут про «партизанское» искусство и даже покажут его образцы прямо на улицах города.

В программе экскурсии-прогулки от шеф-редактора издания «The Village Екатеринбург» Алексея Шахова – рассказ о том, как одни художники хотели изничтожить стрит-арт своих коллег, но на защиту уличного искусства встали люди, вообще с художественной сферой не связанные. На примере работ фестиваля «Карт-Бланш» и поздних добавлений к ним будет наглядно продемонстрировано, как уличные художники вступают в диалог или даже в конфликт друг с другом.

Экскурсионная прогулка с такой темой и обставлена должна быть соответствующее. Так и есть. «Встречаемся у зоопарка», - заговорщически предлагает Алексей Шахов. И записываться в участники прогулки просит конспиративно – в личном сообщении через «Телеграм» (@shakhovAD).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK