Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга возобновляет проведение земельных торгов

13.51 Четверг, 7 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга решила спустя девять лет возобновить проведение земельных торгов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава города Алексей Орлов распорядился провести торги на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на улицах Жилплощадка, 1 и Жилплощадка, 3. Торги будут проводиться на многоэтажное жилищное строительство. Последний такой аукцион состоялся в мае 2013 года.

– Был проведен анализ градостроительного потенциала территории. Сформированы земельные участки и зарегистрировано право муниципальной собственности, – пояснил замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов.


Рустам Галямов добавил, что планируется освоить земельные участки общей площадью более 16 тысяч квадратных метров в соответствии с регламентами территориальной зоны Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK