Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проведут экскурсию, к которой можно присоединиться из любой точки мира

19.23 Среда, 13 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В пятницу, 15-го апреля из Екатеринбурга проведут онлайн-экскурсию, присоединиться к которой можно через Интернет (а, значит, из любой точки мира). Тема экскурсии – уникальный архитектурный памятник, образец советского конструктивизма, который на Урале знают под названием «Дом-Корабль».

На самом деле, здание необычной формы на берегу городского пруда – это Дом физкультуры «Динамо». Оно было построено в 1934-м году и изначально проектировалось таким образом, чтобы очертаниями своими напоминало корабль с заострённым носом, палубой и даже капитанским мостиком. Кто разработал этот проект? Есть ли у него в мире аналоги? Кто населял в разные эпохи «Дом-корабль» расскажет в онлайн-трансляции исследовательница архитектурного наследия Урала Людмила Старостова. Во время её повествования архитектурный памятник можно будет хорошо рассмотреть с разных сторон и с близкого расстояния.

Начало онлайн-экскурсии – в 13:00. Чтобы присоединиться к ней, необходимо предварительно отправить заявку, ответив на несколько вопросов несложной электронной формы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK