Возрастное ограничение 18+

С открывшими стрельбу подростками в Екатеринбурге проведена беседа

16.38 Пятница, 15 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сотрудники полиции провели профилактическую беседу с подростками, которые вели стрельбу с балкона дома №19 по улице Братьев Быковых.

Сотрудники ОВД установили, что одному из стрелявших — 17 лет, другому — 16. Оба — студенты одного из колледжей Екатеринбурга, не состоят на учёте в полиции. Пистолеты, которые были у них в руках, — это обыкновенные пластмассовые игрушки, которые не представляют никакой опасности для окружающих.

Выяснилось, что накануне один из друзей пришёл в гости к другому. Через некоторое время они вышли на балкон, где решили поиграть. Мальчики направляли игрушечные пистолеты во двор. Прохожих внизу не было, и подростки были уверены, что не могут напугать кого-то своим поведением.

— Противоправных действий несовершеннолетними не совершено, сообщений о телесных повреждениях и порче чужого имущества не поступало. С подростками и их законными представителями проведена профилактическая беседа, — сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.


Напомним, что ранее в свердловских СМИ появилась информация о том, что два подростка вели стрельбу с балкона, предположительно из пневматического оружия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Таначева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK