Возрастное ограничение 18+

Из-за строительства тоннеля к «Золотому» в Екатеринбурге опаздывают междугородние автобусы

19.36 Понедельник, 18 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге продолжается строительство тоннеля к новому огромному автовокзалу «Золотой» (который, напомним, воздвигнут на месте единственного в стране довоенного аэропорта «Уктус», снесённого в конце ноября прошлого года). Из-за этих работ перекрыты две важные автомобильные дороги – на улице Щербакова и по мосту между улицами Луганская и Объездная. Это неминуемо привело к пробкам.

Автомобилисты вынуждены выбирать альтернативные маршруты и, соответственно, загружают другие выездные дороги. В образующихся пробках стоит не только частный автотранспорт, но и общественный. Следствием этого стало, что автобусы междугородних рейсов начали серьёзно опаздывать как в Екатеринбург, так и в пункты назначения – города и посёлки Свердловской области. Фиксируются задержки до 40 минут и даже больше.

О том, что из-за строительных работ возникнут пробки, было известно заранее. Со схожими проблемами жители Екатеринбурга и Свердловской области столкнулись и в начале месяца, когда шли работы на мосту между Белинского и Щербакова. Тогда мэрии города даже пришлось просить застройщика поторапливаться. В данном же случае потенциальным пассажирам, собирающимся воспользоваться междугородним автобусом, предлагается звонить в автовокзалы и узнавать, не изменилось ли расписание нужного им автобуса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK