Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле бушует эпидемия ненависти к пластиковым контейнерам под мусор

19.13 Вторник, 19 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В старинном уральском городе Нижний Тагил наблюдается странное: всё чаще жертвами вандализма становятся пластиковые контейнеры, установленные на мусорных площадках. Их поджигают, опрокидывают, ломают, - сообщило ВК-сообщество «Инцидент. Нижний Тагил» после того, как от подписчиков паблика начали приходить соответствующие сообщения.

В некоторых дворах мусорные контейнеры снимают с колёсиков, в некоторых, наоборот, отдирают крышки. Наблюдаются и случаи, когда контейнеры попросту исчезают со специальной площадки. Конечно, частично это объясняется тем, что пластиковые контейнеры проще подвергнуть акту вандализма: они лёгкие и гораздо менее прочные, чем прежние, металлические контейнеры. Но, тем не менее, объяснять такое массовое явление одной лишь хрупкостью пластиковых контейнеров некорректно. Видимо, по Нижнему Тагилу распространилась эпидемия новой психологической болезни – «ненависти к пластиковым мусоросборникам».

Восстанавливать последствия молодецкой удали вандалов – удовольствия не из дешёвых. Уличный пластиковый контейнер под мусор стоит примерно 15 тысяч рублей. В случаях, когда хулиганов ловят с поличным, их ожидает штраф и возмещение ущерба из личных средств. Но любопытно отметить, что под новостью о контейнером вандализме подписчики сообщеста не столько клеймят позором вандалов, сколько припоминают компании «Рифей» (она - региональный оператор по обращению с ТКО в Свердловской области) завышенные тарифы на вывоз мусора).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK