Возрастное ограничение 18+

Незаконно пребывающих в России мигрантов выявили в Екатеринбурге

17.18 Среда, 20 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги мероприятия «Нелегальный мигрант». Основной задачей было выявление нарушений связанных с незаконной миграцией иностранных граждан.

За два дня в органы внутренних дел было доставлено больше 600 человек для проверки законности их пребывания на территории РФ. 42 из них находились в стране незаконно. Они будут привлечены к административной ответственности по частям 1 и 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ.

Железнодорожным судом Екатеринбурга было принято решение выдворить за пределы России 13 нарушителей и возложить на них штраф в размере две тысячи рублей.

Пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых рассказал, что один задержанный признался в купленном за 5 тысяч трудовом договоре, а второй попытался уехать от полиции, когда сотрудники ДПС проверяли его тонированную машину и к ним подошёл его соотечественник с предложением попробовать арбуз. Уехать от полиции не удалось, а тонировку машину пришлось снять.

Свердловская полиция будет продолжать профилактическую акцию в местах массового пребывания иностранных граждан в рамках повседневной деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK