Возрастное ограничение 18+

Участники «Бессмертного полка» в Екатеринбурге смогут принести фото погибших в Украине

14.30 Понедельник, 25 апреля 2022
Фото: Накануне.RU
В «Бессмертному полку» помимо фотографий ветеранов Великой Отечественный войны, можно будет принести фото солдат, погибших в ходе боевых действий в Украине. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил координатор «Бессмертного полка» в Свердловской области Валерий Басай.

Он рассказал, что несколько лет назад ему позвонила женщина, спросившая, можно ли ей принести на акцию портрет своего сына, который погиб во время военного конфликта в Афганистане. Кроме неё, по его словам, некоторые из участников шествия приходили с фотографиями таких солдат.

«Никто никого не будет разворачивать, никто никому не скажет "нет", потому что это совершенно другая история. Поэтому те, кто придут – пускай идут в общем шествии. Выделять никого не будем. Потому что люди, погибшие и в Афганистане, и в Чечне, и в других "горячих точках" – они отдали жизнь, это самое главное», – процитировал слова Валерия Басая портал «Накануне.ru».

Он также заявил, что ожидает политических провокаций, которые, по его словам, происходили в прошлые годы. В большинстве случаев их действия пресекали волонтеры и организаторы. Полицейские помогли лишь при задержании пьяных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK