Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автоинспекторы выявили более 1400 нарушений ПДД за три дня

15.45 Понедельник, 25 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С 22 по 24 апреля в Екатеринбурге автоинспекторы проводили рейд «Стоп-контроль». В ходе него было выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По итогам профилактического мероприятия, к административной ответственности привлекли 14 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, еще трое автолюбителей были пойманы за повторное вождение в нетрезвом виде, а девять водителей отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Также сотрудники ГИБДД выявили 12 водителей, ездивших без прав, и пять автолюбителей, лишенных водительского удостоверения.

В ГИБДД напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрены штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное вождение в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Сообщить о том, что человек в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, можно в дежурную часть ГИБДД по телефонам +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Ухалюк © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK