Возрастное ограничение 18+

Мотоциклы «Урал» продолжат производить в Ирбите, - уверяет руководство завода

18.27 Среда, 27 апреля 2022
Фото с официального сайта Ирбитского мотоциклетного завода / uralmoto.ru
После вчерашней новости о закрытии на Урале производства одноимённых мотоциклов, исполнительный директор Ибитского мотоциклетного завода поспешил заверить соотечественников, что завод продолжит выпуск «Уралов». Владимир Курмачев уточнил, что в Казахстане действительно планируют открыть новое подразделение, но лишь как дополнительное.

«Мы давно уже хотели открыть такое подразделение», - в частности сообщил руководитель ИМЗ. – «Раз сегодня есть проблемы, связанные поставками нашей продукции в некоторые страны, вот мы и хотим попробовать создать в Казахстане нашу сборку».

Полный текст сообщения Владимира Курмачева опубликован на официальном сайте администрации Ирбита. Там же приводятся слова мэра города Николая Юдина: «В рамках имеющихся полномочий мы будет делать все возможное, чтобы сохранить уникальное для Ирбита, региона и страны в целом производство. Тем более, что для горожан Ирбитский мотоциклетный завод – это неотъемлемая часть истории города, которой мы гордимся».

Меж тем, исполнительный директор ИМЗ признался, что сокращения на предприятии всё же грядут, но в рамках обычной для любого завода ротации кадров. Избавиться пока решено только от 5 человек (из трудового коллектива в 120 человек), но связано это с тем, что специальности их сейчас не востребованы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK