Возрастное ограничение 18+

Уральское издание Накануне.RU уже неделю подвергается атаке хакеров

09.59 Пятница, 29 апреля 2022
Сайт издания Nakanune.RU с 22 апреля ежедневно подвергается DDoS-атакам. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказал главный редактор Накануне.RU Сергей Хурбатов.

«Атаки идут беспрецедентные. Раньше мы с ними тоже, конечно, сталкивались, но атак такой продолжительности на моей памяти нет. Нам получается им противостоять, и наш сайт круглосуточно остается доступным для читателей и по-прежнему освещает все ключевые события в столь напряженный период», – рассказал корреспонденту нашего издания Сергей Хурбатов.

В заявлении редакции, опубликованном в телеграм-канале издания, также указано, что атака идёт с серверов по всему миру, но большее количество не кэшируемых обращений к сайту зафиксировано с адресов из США и Европы.

Специалисты Накануне.RU справляются с атаками и сайт издания продолжает работать в нормальном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK