Возрастное ограничение 18+

В родительский день в Екатеринбурге запустили дополнительные автобусы до кладбищ

12.50 Вторник, 3 мая 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в родительский день, 3 мая, организовали дополнительные автобусные маршруты до городских кладбищ. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Сегодня с 20-минутным интервалом начал курсировать автобус №99 «УЗТМ — кладбище Окружное». Он едет по улице Машиностроителей, проспекту Космонавтов и Кольцевой автодороге до Окружного кладбища.

Также с 20-минутными интервалом ездит автобус №82 «Метро Ботаническая — Нижне-Исетское кладбище». Маршрут пролегает по улицам Академика Шварца, Белинского, Щербакова и Пархоменко.

Кроме того, увеличено количество автобусов на маршруте № 63 «ТЦ Мега — Лесное кладбище». Интервал сократился до 15-17 минут.

Напомним, что христиане отмечают Радоницу – день особого поминовения усопших – на девятый день после Пасхи. В родительский день принято посещать кладбища и поминать усопших родственников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK