В уральскую столицу прибыл ретропоезд «Эшелон Победы»
07.05.2022
Сегодня, 7 мая, утром на железнодорожном вокзале Екатеринбурга горожане встретили ретропоезд «Эшелон Победы», который прибыл к первому пути ровно в 11.00. О его появлении ранее сообщала пресс-служба Свердловской железной дороги.
Ретропоезд состоит из отреставрированных вагонов, которые эксплуатировались в годы отечественной войны и после неё. Также на открытых платформах представлена историческая военная техника. Среди неё танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67 и другие.
Сообщается, что состав будет стоять в уральской столице до 16.00. До отправления поезда у горожан есть возможность осмотреть вагоны, послушать экскурсоводов и сделать фотографии.
Ретропоезд состоит из отреставрированных вагонов, которые эксплуатировались в годы отечественной войны и после неё. Также на открытых платформах представлена историческая военная техника. Среди неё танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67 и другие.
Сообщается, что состав будет стоять в уральской столице до 16.00. До отправления поезда у горожан есть возможность осмотреть вагоны, послушать экскурсоводов и сделать фотографии.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48