Возрастное ограничение 18+

Стилисты запустили шоп-туры в Казахстан по закрывшимся в Екатеринбурге магазинам

12.54 Воскресенье, 8 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Екатеринбургские стилисты запустили шоп-туры в Казахстан по сетевым магазинам, которые закрылись в России после введённых санкций. Однако эту идею горожане восприняли по-разному.

За 25 тысяч жителям уральской столицы предложили скататься в соседнюю страну, чтобы сделать покупки. В эту стоимость входит проживание в отеле, обзорные экскурсии и посещение знаковых мест, однако главной фишкой тура является шопинг в сопровождении стилистов, сообщается в группе организовавших тур стилистов.

Эта инициатива не всем пришлась по нраву, и мнения разделились. Одни похвалили предприимчивых уральцев за находчивость, а, по мнению других, ушедшие бренды не стоят того, чтобы ради них есть в другую страну.

Напомним, что в марте испанская компания Inditex объявила о приостановке работы всех магазинов и онлайн-платформ в России. Ей принадлежат такие бренды как Zara и Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius и другие. До нее в стране приостановил продажи шведский ритейлер H&M Group.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK