Возрастное ограничение 18+

Более 10 тысяч человек приняли участие в «Майской прогулке» в Екатеринбурге

10.25 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В минувшее воскресенье в Екатеринбурге в 39-й раз прошла «Майская прогулка». Участие в акции приняли более 10 тысяч человек. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Директор «Майской прогулки» Татьяна Киселева рассказала, что онлайн на мероприятие заявились 7 500 человек, а на старт без предварительной записи пришли еще более 3 500 тысяч человек.

Участники могли выбрать один из трех маршрутов: «Шарташская кругосветка» на 17 километров, «Испытай себя» на 33 километра и «Классика» на 50 километров. Старт и финиш были у главного корпуса УрФУ на улице Мира.

В этом году участники также могли бесплатно воспользоваться аудиогидом, который рассказывал интересные факты о местах города. Аудиогид подготовлен был совместно с проектом «Голос путешествий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK