Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге началось голосование по выбору площадки для Краснознаменной группы

14.26 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге стартовало онлайн-голосование по выбору площадки для размещения Краснознаменной группы. Голосование продлится до 30 мая включительно.

Горожанам на выбор предлагаются четыре площадки: площадь Первой Пятилетки, пересечение улиц Героев России и Стрелочников, пересечение улицы Гагарина и проспекта Ленина, пересечение проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей. При этом Плотинки, где раньше размещалась Краснознаменная группа, в списке нет.

Напомним, что Краснознаменную группу демонтировали в 2013 году под предлогом реконструкции. Однако обратно городские власти так ее и не вернули. Часть горожан выходили на протестные акции с требованием вернуть группу на историческое место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK