Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд оставил в силе штраф Евгению Ройзману за дискредитацию ВС РФ

14.55 Среда, 18 мая 2022
Свердловский областной суд рассмотрел жалобу Юлии Федотовой, защитника бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, на решение Октябрьского районного суда. В конце марта суд признал Ройзмана виновным в дискредитации ВС РФ и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе суда, областной суд изучил доводы защитника и заслушал мнения сторон. В результате суд оставил постановление Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменений.

Напомним, что в конце марта Евгения Ройзмана оштрафовали на общую сумму в 100 тысяч рублей по двум протоколам по статье 20.3.3. КоАП РФ. Первый протокол составили за пост в соцсети, второй – за видео на YouTube. Еще через неделю бывшего мэра Екатеринбурга признали виновным в дискредитации ВС РФ за пост в телеграм-канале и оштрафовали его еще на 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK